구매대행업체에서 주민등록번호를 요구 시 어떻게 해야 하나요? > 자주묻는질문 | 배송대행지 보내라

고객센터

자주묻는질문

통관 | 구매대행업체에서 주민등록번호를 요구 시 어떻게 해야 하나요?
작성자 bonaera    작성일 21-03-30 11:00   

본문

안녕하세요

고객을 최선으로 생각하는 배송대행지 보내라 입니다.


개인정보보호법 제24조의 2에 따라, 법령에서 구체적으로 주민등록번호의 처리를 요구하거나 허용한 경우를 제외하고는 주민등록번호를 수집할 수 없습니다.

관세청은 관세법 289조에 따라, 통관업무를 처리하기 위하여 주민등록번호 수집이 가능하도록 법령에 명시되어 있지만, 배송업체 또는 구매대행업체는 주민등록번호를 수집할 법적 근거가 없으므로 고객에게 주민등록번호를 요구할 수 없습니다.

업체에서 지속적으로 주민등록번호를 요구할 경우, 행정자치부 산하 개인정보침해센터(http://privacy.kisa.or.kr)에 신고하시면 됩니다.


언제나 변함없는 안전한 보내라가 되겠습니다.

감사합니다.


[출저: 관세청 전자통관시스템]

  • 상호 : 주식회사 앤투지 대표 : 원범식 사업자등록번호 : 657-88-01609 통신판매신고번호 : 2020-서울강서-0892 개인정보담당자 : 이진영
  • 주소 : 서울특별시 강서구 개화동로25길 19, 4층 TEL : 070-7784-1316
  • 보내라는 관세법 등의 관련규정을 준수하고, 불법물건을 취급하지 않으며, 분할배송 및 가격허위신고 등 고객의 불법사항 요청에는 협조하지 않습니다.
    또한, 자가사용목적을 제외한 판매용 및 사업용도 등으로 구입한 상품은 사업자 명의로 배송신청을 하셔야 하며, 허위신고로 인해 발생하는 불이익은 책임지지 않습니다.